Если квартира в долевой собственности, может ли один из собственников прописать.

• г. Заполярный

Если квартира в долевой собственности, может ли один иъ собственников прописать кого-нибудь на свою долю без согласия остальных?

Ответы на вопрос (2):

Может, своих несовершеннолетних детей, если они есть, а так только с согласия других собственников жилого помещения, статья 247 ГК РФ.

Добрый день! Нет, без согласия остальных собственников, зарегистрировать на свою долю, к сожалению, нельзя.-ст. 246 ГК РФ.