Может ли работодатель отправить на неоплачиваемую инвентаризацию в далекий магазин?

• г. Кемерово

Я работаю в магазине имеет ли работодатель меня отправить на инвентаризацию в другой магазин который находится на другом конце города до которого добираться очень далеко и инвентаризация не оплачивается и не оплачивается дорога а назад уже приходится добираться на такси так как все метро закрыты автобусы не ходят а такси стоит очень дорого.

Ответы на вопрос (2):

Если работа не оплачивается, Вы имеете право ее не выполнять.

Если это не относится к Вашим обязанностям и Вы не выразили согласия на выполнение такой работы, не имеет права.