Как обратиться к продавцу при отсутствии чека и гарантии на продукт?

• г. Омск

В июле 2021 года был куплен диван, через 6 мес начал скрипеть и продавился в одном месте, чек и гарантию не могу найти, могу ли я обратиться к продавцы по ремонту, либо замене дивана без этих документов?

Ответы на вопрос (2):

Платили наличкой или переводом с карты?

Эльвира, в соответствии с п. 5 ст.18 закона о защите прав потребителей, отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Советую идти с грамотно составленной претензией сразу.