Налоговая принимает сторону покупателя и не спрашивает у нее оригинал расписки.

• г. Дзержинск

Я продала квартиру за 1 000 000 рублей, а моя Покупательница принесла в налоговую ксерокопию расписки на 1 165 000, сейчас налоговая заставляет платить 13%, я этой расписки не писала, на эспертизу отправили тоже ксерокопию расписки, эксперт установил что подпись моя, а расписка написана другим лицом. Оригинал расписки покупательница не предоставляет, т.к. его нет. Налоговая принимает сторону покупателя и не спрашивает у нее оригинал расписки. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя! Экспертиза ксерокопии не рассматривает.

При почерковедческой экспертизе изучается не только визуальное сходство почерка с предоставленными образцами, но и нажим на бумагу, само исполнение подписи. по ксерокопии этого не установить.