Если стаж 18 лет а баллы 15,4 оыормлена по уходу г пожилой жг официально не работаю в 2024 году на пенсию мне будет пенсия.

• г. Саратов

Если стаж 18 лет а баллы 15,4 оыормлена по уходу г пожилой жг официально не работаю в 2024 году на пенсию мне будет пенсия.

Ответы на вопрос (1):

В 2024 году для назначения страховой пенсии по старости потребуется 15 лет страхового стажа и 28,2 пенсионных балла. Баллов вам явно не хватит.

За 2 года ухода вы заработаете не более 3,6 пенсионных балла.

Поэтому рассчитывайте только на социальную пенсию в 65 лет, если раньше не достигнете нужного количества баллов.