Будут ли годы, проведенные по уходу за пожилыми людьми, учитываться в пенсионный стаж?

• г. Уфа

Я 1964 года рождения, выхожу на пенсию через полгода в мае 2020 г. Последние 8 лет я не работаю нигде официально, оформлена по уходу за пожилыми людьми после 80 лет. Мне говорили что эти годы войдут в стаж и будут начисляться баллы. Действительно ли это так?

Ответы на вопрос (3):

Да этот так если вы этот уход оформили через пенсионный как положено.

Просто я слышала что эти баллы отменили.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в размер вашей пенсии за периоды ухода, будут учитываются пенсионные баллы — 1,8 балла за каждый полный год такого ухода. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.