Правда что на школьников дадут по 10 тысяч?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Нет не правда. Пока таких указов небыло.

Здравствуйте!

Среди действующих в настоящий момент в России мер поддержки семей с детьми:

единоразовая выплата при рождении ребенка, составляющая 20,4 тыс. рублей;

маткапитал;

материальная помощь на детей от 3 до 7 лет;

единовременная выплата многодетным семьям на ипотеку, составляющая 450 тыс. рублей.

Поскольку государство уже ввело множество дополнительных мер поддержки россиянам в 2022 году, можно предположить, что общероссийской выплаты детям перед школой в нынешнем году не будет.