Оплата больничного - закон, правила и размеры выплат врачу, работающему на одном месте 30 лет

• г. Москва

Работаю врачом 30 лет на одном месте, с октября по март был на больничном по ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ТРАВМЕ. Зарплата в месяц вы среднем 18-22 тысячи. Как мне должны оплатить эти пять месяцев больничного? По какому закону и в каком размере?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При профессиональном заболевании выплачивается полностью утраченный заработок - ст.184 Трудового кодекса.