Как избежать дисциплинарного взыскания за нарушение правил использования личного транспорта в нерабочее время?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста на что можно сослаться, чтоб не получить дисциплинарное взыскание, если поймал камеру на личном транспорте и в нерабочее время.

Ответы на вопрос (3):

Ссылайтесь на должностную инструкцию.

Андрей, сошлитесь на состояние здоровья, или на семейные обстоятельства и т.д., что повлекло за собой по неосторожности нарушение ПДД (ст. ст. 192 - 193 ТК РФ).

Вас в любом случае привлекут независимо от обстоятельств и объяснений.

Однако ваше право в течении 3 х месяцев (на обращение в суд) оспорить данное наказание.

Ст.52 закона 342-ФЗ, если МВД, вам в помощь.

Были случаи такие.