Мужу грозит уголовное преследование из-за кредитов - что делать?

• г. Псков

Сегодня к нам домой приехал участковый. Спросил мужа, его дома не было. Сказал, что бы он явился в полицию и дал объяснение по поводу своего кредита. Дело в том, что у мужа набрано куча кредитов, он по ним не платит, связался с компанией юристов по списанию долгов, по нему уже работают. Но тут, объявилась микрофинансовая компания, и подала заявление в полицию о мошенничестве, на сумму 4.000 р. Вот дали повестку, явится в полицию, если не придёт, он передаёт дело в прокуратуру, тогда сказал мужу вашему уже сладко не будет. Подскажите, что нам делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Нужно явиться и дать пояснения по вопроса по поводу этих долгов. Участковый делает свою работу и нужно к этому относиться с уважением. Прятаться и бегать от участкового не рекомендую. Нужно просто дать нормальные показания.

Вашему супругу необходимо очно обратиться к адвокату и в полицию являться с адвокатом. Позицию занимать, что это гражданско-правовые отношения, умысла на хищение не было. Существуют в практике такие случае, когда за мошенничество с кредитами привлекают к уголовной ответственности, когда гражданин берет много кредитов не имея фактической возможности их отдавать. Ст. 159 УК РФ. Являться обязательно и лучше с адвокатом.

Ему вменяют 159, ч.1

Всего скорее он указал место работы которое является ложным.

Но варианты соскочить есть.