Как влияет банкротство на совместную собственность и наложение ареста на карту?

• г. Уфа

Я прохожу процедуру банкротство. Меня признали банкротом. Я один собственник квартиры и у нас брачный договор что квартира принадлежит мне. Но у мужа наложили арест на карту 50% за к.услуги. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Муж вероятно зарегистрирован по месту жительства в Вашей квартире и несет вместе с Вами обязанности по оплате ЖКУ. Признание Вас банкротом никак на эту ситуацию не влияет. Наверняка правомерно. Для точно ответа необходимо видеть основания наложения ареста, судебный акт и т.д. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Если возбуждено ИП, то пристав вправе это сделать. Через Госуслуги подавать мужу заявление об оставлении ему прожиточного минимума для трудоспособного населения в России или в регионе проживания, если прожиточный выше - ст. ст. 69, 70, 80, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ + ст. 446 ГПК РФ. Попытаться отменить судебный приказ по которому взыскан долг и вернуть деньги по ст. 443 ГПК РФ после прекращения ИП.

ФУ должен направить приставу документы о банкротстве должника и пристав должен окончить ИП и исп. документ направить ФУ, снять все ограничения.

Здравствуйте. К.услуги - это коммунальные имеете ввиду?

Здравствуйте

Да, правомерно, если он зарегистрирован в этом жилье. В силу ст. 31, 153 ЖК РФ он также обязан содержать жилье.

Причем в результате банкротства долги спишут только с Вас, но на нем долг останется.