Хотя долг постепенно погашаем и квитанцию об оплате за последний месяц предоставили.

• г. Саратов

Паспортистка в тсж отказалась прописывать новорожденного так как имеется задолжность по квартплате 10000 руб требует написать расписку. Хотя долг постепенно погашаем и квитанцию об оплате за последний месяц предоставили. Имеют ли они право брать с нас такую расписку? И как нам лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Попросите, чтобы паспортистка указала Вам конкретную статью, где указано такое ее правомочие. По данному основанию отказать в регистрации не имеют права.

Здравствуйте Александр! Расписку какого содержания от Вас требуют? Что вы оплатите долг. Ну так напишите ее. От вас не убудет, а к паспортисту не прибудет. Данная расписка ни к чему вас не обязывает. А новорожденного обязаны прописать не смотря на долг.