Закрывал долг, но исполнительное производство не закрыто - что делать?

• г. Кемерово

Не могу закрыть исполнительное производство по кредиту. Тинькофф продал долг "Фениксу". Суд вынес постановление оплатить долг. Долг я оплатил, но не сразу. На сегодняшний день в госуслугах пишет что исполнительное производство закрыто. На сайте ФССП оно открыто, хотя сотрудник говорит что его фактически нет т.к.я оплатил долг. (выдал мне бумагу об отсутствии производства) Изменения в базу они не смогут внести ещё 2 года (открыто было 14.01.2021, а долг полностью я погасил в феврале 2022 г.) ни Феникс ни Тинькофф не может выдать мне документ о том, что я оплатил долг. Тинькофф ссылается на Феникс, якобы продал долг ему. Феникс видит, что долг погашен и дело закрыто. "Поднять" Его он не может. Как мне быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте бездействие пристава в суд.

Возвращать через суд добровольно оплаченные деньги.

Фениксу нужно правопреемство просудить, заявиться в производство и окончить дело. ОНи видимо этого делать не хотят, поэтому вас морочат. С службой взыскания нужно общаться.