Как решить проблему с подписанием карты для детского сада, если прикреплены к другой поликлинике?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос. Мы прикреплены к поликлинике по месту жительства, а в детский сад ребёнок идёт по месту работы папы. Для детского сада нам сделали большую карту, заполнили, но заведующая не подписывает её, говорит езжайте в поликлинику где находится детский сад и там пусть заведующая подписывает карту. Но мы к той поликлинике вообще никакого отношения не имеем. Как быть? Настаивать на подписи в нашей пк? Или ехать в чужую?

Ответы на вопрос (2):

Настаивайте. В Минздрав на горячую линию.

В любой больнице можно оформит медкарту, даже без прикрепления, отказ неправомерный.