Можем ли мы подать на нее в суд, и получить разницу в цене за три месяца и материальный ущерб, так как она сама тянула время.

• г. Чебоксары

Ответье пожалуйста на такой вопрос: мы недавно три месяца назад, заключили устный договор при покупке комнаты, что цена не будет менятся и она больше не предложит никому эту комнату. Но она сейчас не хочет продавать комнату нам, а хочет продать кому-то за более высокую цену. Можем ли мы подать на нее в суд, и получить разницу в цене за три месяца и материальный ущерб, так как она сама тянула время.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Устный договор о намерениях на куплю-продажу комнаты не имеет юридической силы, так как договор о намерениях должен быть заключен в той же форме, что и основной. Договор купли-продажи недвижимости треюует его государственной регистрации. С уважением, Дмитрий Константинович.