Техосмотр а/м Хонда ЦРВ требует снятия противотуманных фар или регистрации в ПТС - несправедливость или законность?

• г. Барнаул

Сегодня 05.08.2022 г. при техосмотре а/м Хонда ЦРВ "специалист" потребовал либо снять противотуманные фары, либо обратиться в ГАИ для их регистрации их как дополнительного оборудования в ПТС. Машина 1997 года, в документах на машину указано (на китайском) что противотуманные фары поставлены на заводе и приложены инструкции по их замене с места штатной установки. Двадцать пять лет машина ходила по России и что теперь? Контора "Барнаульский центр страхования и техосмотра" находится в небольшом гараже по адресу: проспект Строителей 25 б в г. Барнауле. Телефоны 3852-60-09-93, 913-210-09-93, 996-500-71-22.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, обжалуйте решение "Барнаульский центр страхования и техосмотра", в части установленных на ТС противотуманных фар, в ГИБДД или в судебном порядке. Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".