Как мне выплатить долг при процедуре банкротства, если финансовый управляющий выходит из процедуры с новыми долгами и выброшенными деньгами?

• г. Москва

Я не вкладываюсь в график платежей по договору с фирмой, ведущей процедуру моего банкротства (физлицо). Осталось 4 мес. 2/3 суммы я уже выплатил и у меня признан статус "банкрот". Теперь финансовый управляющий выходит из процедуры с оставлением прежних долгов + образовавшимися новыми + выброшенные деньги, которые успел оплатить. На уговоры закончить процедуру - не соглашаются. А я просто выплата моего долга происходит медленней и чуть дольше (хотя в любой момент я могу расплатиться окончательно - я в постоянном поиске средств). Ну, что тут можно сделать?! Это же вообще не вписывается в нормальность правосудия, в человечность подхода, наконец... Я же не отказываюсь платить - просто действительно несостоятелен и прошу снизить нагрузку платежей на время.

Ответы на вопрос (4):

Вопрос какой? О человечности? Это не сюда. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Сергей, это надо не тут писать, а с той фирмой идти и разговаривать, они сторона по договору и им решать.

Добрый день!

Да, к сожалению, если Вы не вносите платежи по договору, то та фирма может повлиять на фин. управляющего, вплоть до того, что он сам выйдет из процедуры.

Если суд не найдёт подходящую кандидатуру фин. управляющего, то суд прекратит банкротство, а долги не будут списаны.

Поэтому ищите деньги.

Здравствуйте

Напишите мне. Я дам вам контакты ау, который закончит ваше дело списанием долгов.