Вопрос №19604233

Проработала в ООО на должности бортпрводника с 2003 г. по 2012 г. В прошлом году оформила государственную льготную пенсию. Имею ли я право на получение Газпромовской пенсии. После 2012 года работала в сторонних организациях, не имеющих отношения к Газпрому.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа
05.08.2022, 15:10

Понятия не имею, что такое газпромовская пенсия и таких законов не знаю.

Есть пенсия по старости, по выслуге, а что Вы имеете ввиду, непонятно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
05.08.2022, 16:46

Если у вас вопрос о корпоративной пенсии, то в вашем договоре должны быть прописаны условия для ее получения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Имею ли я право на получение газпромовской пенсии, сохранив пенсию МВД?

Муж работал с 1996 года в газпроме. В 2012 ушел на пенсию по достижении 50 летнего возраста. Но в 2009 году предприятие газпрома перешло в частные руки. Имеет ли он право на получение газпромовской пенсии?

Юрист г. Липецк
27.02.2013, 14:03

Газпромовской пенсии в России не существует.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP
Юрист г. Чита
29.12.2015, 01:34
Это лучший ответ

Пенсионные правила НПФ "Газфонд" (утв. решением Совета фонда Протокол от 27.11.2014 № 72) указывают, что Вам можно сейчас обращаться за пенсией.

Назначение негосударственной пенсии участнику Фонда производится с даты, определяемой условиями пенсионной схемы и пенсионного договора.

"Обратиться в Фонд за назначением негосударственной пенсии вы можете в любой момент после наступления пенсионных и дополнительных оснований, которыми являются:

1. Наличие действующего пенсионного договора с НПФ «ГАЗФОНД» (с физическим или юридическим лицом) и уплата пенсионного взноса (взносов) в порядке, установленном пенсионным договором.

2. Достижение возраста (60 лет - для мужчин, 55 лет - для женщин), дающего право на пенсию по старости, или ДОСРОЧНОЕ назначение пенсии по старости, или назначение пенсии по инвалидности I или II группы, или назначение пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с Федеральным законом «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».

3. Увольнение из организации-вкладчика, если это условие предусмотрено пенсионным договором с вкладчиком-юридическим лицом."

См. http://gazfond.ru/private/pension/npo/

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.12.2015, 02:04

Доброй ночи Геннадий.

Вы будите получать газпромовскую пенсию в 60 лет.

Пенсионные основания для назначения негосударственной пенсии Участник Фонда вправе обратиться в Фонд за назначением негосударственной пенсии в любой момент после наступления пенсионных и дополнительных оснований, которыми являются: 1. Заключение вкладчиком пенсионного договора и уплата им пенсионного взноса (взносов) в порядке, установленном пенсионным договором. 2. Достижение участником возраста 60 лет — для мужчин, 55 лет — для женщин или досрочное назначение участнику трудовой пенсии, или назначение трудовой пенсии по инвалидности I или II группы (в случае установления инвалидности негосударственная пенсия назначается на основании справки медико-социальной экспертизы на период установления инвалидности в размере, определяемом по соглашению сторон), или назначение пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с пенсионным законодательством. 3. Увольнение участника Фонда из организации-вкладчика, если это условие предусмотрено пенсионным договором с вкладчиком — юридическим лицом.

При этом обратите внимание на правовую основу этих дополнительных пенсий, так согласно ст. 1 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

С наступающим Вас НОВЫМ ГОДОМ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
29.12.2015, 08:55

Отработал в газпроме 15.5лет вышел на досрочную льготную пенсию в 52года с газпрома 01.07.2015г.когда положено начисление газпромовской пенсии

---Геннадий, отношения связанные с пенсионным обеспечением граждан за счет средств организаций, регулируются [b]нормативными правовыми актами организаций.[/b][u][/u] в данном случае это НПФ «ГАЗФОНД» основан в 1994 году (лицензия ФСФР № 274/2 от 21 мая 2004г). Вам стоит выяснить этот вопрос по месту нахождения ваших пенсионных накоплений. НО как видно из вопроса пенсия Вам уже назначена и не факт что в ней не заложена прибавка к пенсии от НПФ «ГАЗФОНД». А по общим правилам. все добавки производятся после наступления пенсионного возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Получение газпромовской пенсии.

Скажите пожалуйста имею я право на получение газпромовской пенсии если я уволилась на пенсию в 2013 году по инвалидности 3 гр, а в ноябре оформляю пенсию по старости стаж в газпроме 15 лет до оформления пенсии по старости не работала, пенсией по инвалидности пользоваться не буду, спасибо.

Адвокат г. Москва
10.09.2016, 06:56

"имею я право на получение газпромовской пенсии " - адресуйте вопрос в Газпром...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
10.09.2016, 06:59

Здравствуйте! Возможно имеете.

Обратиться в Фонд за назначением негосударственной пенсии вы можете в любой момент после наступления пенсионных и дополнительных оснований, которыми являются:

1. [b]Наличие действующего пенсионного договора[/b] с НПФ «ГАЗФОНД» (с физическим или юридическим лицом) и уплата пенсионного взноса (взносов) в порядке, установленном пенсионным договором.

2. Достижение возраста (60 лет - для мужчин, 55 лет - для женщин), дающего право на пенсию по старости, или досрочное назначение пенсии по старости, или назначение пенсии по инвалидности I или II группы, или назначение пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с Федеральным законом «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».

3. Увольнение из организации-вкладчика, если это условие предусмотрено пенсионным договором с вкладчиком-юридическим лицом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Таганрог

Можно ли вернуть вычет за 2013, 2012, 2011 - не работала, и 2010 годы?

Я на пенсии с 2005 года, но работала до конца 2013 года (один год - 2011 не работала). В 2013 году я приобрела квартиру в собственность.

Можно ли вернуть вычет за 2013, 2012, 2011 - не работала, и 2010 годы? Или вычет начнется в 2014 году за 2013 год, за 2014 в 2015, но я сейчас полностью на пенсии и не планирую работать.

В общем за какие годы можно вернуть НДФЛ?

Юрист г. Новосибирск
28.11.2014, 14:01

Нет. за 2010год вы не сможете получить налоговый вычет, а вот за 2013 и 2012гг сможете. Также вы можете обратиться за налоговым вычетом в 2015 году за 2014 год.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Накопительная пенсия

Год рождения мой 1959, на пенсию вышла в 2009 году, с 2013 по 2018 годы работала опять, в 2002 и 2004 годах работала с перерывами, справедливо ли мне выплатили всего 3 тысячи накопительной пенсии?

Юрист г. Ростов-на-Дону
10.06.2020, 11:07

Накопительная пенсия - это та сумма, которую вы смогли накопить. О том, справедлива ли такая сумма или нет, можно судить, имея представление о начислениях на накопительную пенсию за период вашей работы в 2002-2004 годах, а так же о том, производили ли вы дополнительные перечисления по разным программам накопления на счет вашей накопительной пенсии.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Воронеж
10.06.2020, 17:11

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

На сайте ПФР в ЛК можете заказать выписку.

Вам помог ответ?ДаНет

Выхожу на пенсию по старости, имею ли право на оформление газпромовской пенсии?

Стаж Газпрома 17 лет. Уволилась по соглощению стор в 2013, за этот период нигде не работала. Выхожу на пенсию по старости, имею ли право на оформление газпромовской пенсии?

Юрист г. Новосибирск
14.12.2015, 20:34

Здравствуйте! да, имеете такое право.

Вам помог ответ?ДаНет

Право на получение газпромовской пенсии.

Здравствуйте! Я проработал в ООО"Газпром трансгаз Томск" с 1989 по 2011 год. Уволился в возрасте 43 лет по согласованию сторон. Это моя единственная работа. С 24 июня 2018 года мне назначена досрочная пенсия по старости. Имею ли я право на получение статуса пенсионера Газпрома и получение пенсии и всех социальных выплат, предусмотренных коллективным договором?.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
19.06.2018, 09:09

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с коллективным договором Газпрома, поскольку это так называемая Газпромовская пенсия за на самом деле представляет собой обыкновенную доплату. Это не самостоятельная пенсия.

Вам помог ответ?ДаНет

Я проработала на севере 15 лет в 3 организациях относящихся к газпрому,

Я проработала на севере 15 лет в 3 организациях относящихся к газпрому, пенсию оформляла в Москве куда мне обращаться по оформлению газпромовской пенсии?

Юрист г. Белорецк
17.08.2014, 13:35

Что за "газпромовская пенсия"?При оформлении пенсии включаются и годы работы в газпроме.:sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Орехово-Зуево

Мне до пенсии 4 года, пойду в 55:

Мне до пенсии 4 года, пойду в 55: я проработал на севере с 1988 по 2006 гг стаж газпрома больше 15 лет после севера больше в газпроме не работал в даный момент работаю в Москве вопрос на что я могу расчитывать при выходе на пенсию, могули я получать государственную пенсию и добавку газпрома и что для этого нужно?

Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
07.03.2014, 21:52

Здравствуйте Анатолий, Вы можете расшитывать на досрочную трудовую пенсию по возрасту в соответствии с пунктом 6 статьи 28 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"- как северянин, а добавки на пенсию на влияют. Для этого просто необходимо дожить до 55 лет и обратится в Пенсионный фонд за назначением пенсии, будем надеяться, что закон не сильно изменится до этого времени.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Вопрос: если я сейчас уволюсь по собственному желанию -

Стаж в Газпроме 27 лет, мне 61 год, на пенсию через 2 года. Вопрос: если я сейчас уволюсь по собственному желанию - могу ли я рассчитывать на получение Газпромовской пенсии после выхода на пенсию по возрасту.

Юрист г. Ставрополь
13.03.2022, 20:21

НЕТ конечно, у вас не будет такого права.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск
13.03.2022, 20:26
Это лучший ответ

Валерий, при указанном обстоятельстве в вопросе, обращайтесь к работодателю с вопросом и ознакомьтесь с его локальным НПА, в части надбавки к пенсии работникам Газпрома, при выходе на пенсию по возрасту. А затем решайте вопрос стоит ли или нет увольняться с отрасли. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.03.2022, 20:30

Здравствуйте! Участник Фонда вправе обратиться в Фонд за назначением негосударственной (газпромовской) пенсии в любой момент после наступления пенсионных и дополнительных оснований, которыми являются:

1. Заключение вкладчиком пенсионного договора и уплата им пенсионного взноса (взносов) в порядке, установленном пенсионным договором.

2. Достижение участником возраста 60 лет — для мужчин, 55 лет — для женщин

или досрочное назначение участнику трудовой пенсии,

или назначение трудовой пенсии по инвалидности I или II группы (в случае установления инвалидности негосударственная пенсия назначается на основании справки медико-социальной экспертизы на период установления инвалидности в размере, определяемом по соглашению сторон),

или назначение пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с пенсионным законодательством.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение