Продление оплачиваемого декретного отпуска - ребенку 1,5 года, но места в садике нет

• г. Качканар

Я нахожусь в декретном отпуске, 1,5 года ребенку будет 28,11,2012 года, но в садике нет мест. Существует ли продление оплачиваемого декретного отпуска?

Ответы на вопрос (3):

да , вы можете продлить декретный отпуск до 3 лет, оплачивать, данный отпуск будет соц. служба, за вами сохраняется, место работы и идет трудовой стаж

Спросить
Пожаловаться

Пособие оплачивается до 1,5 лет, продление не предусмотрено, до 3 лет пособие тоже выплачивается, но в символических суммах.

Спросить
Пожаловаться

заявление о продолжении отпуска по уходу за ребенком и свидетельство о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретном отпуске с октября 2012. Сыну сейчас 2,1 года. В июне 2015 планирую повторно уйти в декретный отпуск. Скажите, пожалуйста, какие годы будут учитываться при расчете декретного отпуска?

Я с сентября 2013 года нахожусь в декретном отпуске. БиР и ежемесячное пособие выплачивались исходя от доходов за 2011-2012 гг. Не выходя из декретного отпуска собираюсь во второй декретный отпуск в июне 2015 того. Какие года будут приниматься в расчете БиР и ежемесячных пособий на этот раз? 2013-2014? Просьба ответить согласно Российскому законодательству.

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске (до 24.11.2015), я хочу после декретного отпуска написать заявление на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска (до декретного отпуска я в ежегодный отпуск не ходила). Вопрос - отразится ли это как нибудь на отпуск до 1,5 лет, не потеряю ли я деньгах? Заранее спасибо.

Я многодетная мать нахожусь в декретном отпуске меня уволить за не продление декретного отпуска со стороны работодателя ни каких предупреждений о выходе на работу или продлении декретного не было.

Скажите пожалуйста если я нахожусь в декретном отпуске в который я пошла в 2013 году и не выходя с первого декретного отпуска я пойду во второй в 2015 году. Имею ли я право выбрать период декретных выплат, когда уходила в первый декрет? В 2014 год я находилась в декретном не работала, а в период 2-го декретного у меня будет насчитываться декретное пособие с 2013-2014 года.

Если в декретном отпуске с июля 2018 года, расчетный период берётся 2017-2016 год. Могу ли я поменять на период 2016-2015 год для расчета декретного отпуска?

Я нахожусь в декретном отпуске, заявление писала на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. За какое колличество дней мне надо написать заявление на работе о продлении декретного отпуска до 3-х лет, если до 1,5 лет отпуск заканчивается 6 января 2014 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, 19 сентября вышла с декретного отпуска, будет ли мне положен ежегодный отпуск за 2015 год. Была в декретном отпуске 1,5 года. Работаю в Мвд.

У меня такой вопрос. Как рассчитывается основной трудовой отпуск после декретного отпуска. За какой период берут заработную плату при расчете основного трудового отпуска? Если после декретного отпуска на работу не выходила. За три месяца отпуска будет ли а одинаковая сумма отпускных?! С июня 2012 года в декретном отпуске. С февраля 2014 в трудовом отпуске. Можно ли брать декретные начисления при расчете отпускных?

На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который продлится до июля 2014 года. Затем планирую оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В декрет уходила с декретного места в ноябре 2012 года. Сотрудница, на месте которой я работала, ушла с декретного места на 7 месяцев раньше меня, между нашими детьми разница в возрасте полгода. Могу ли я,не выходя из декретного отпуска на место работы, снова уйти в декрет? Если сотрудница, на месте которой я работала, выйдет на работу из своего декретного отпуска, меня обязаны будут уволить, даже если я буду беременна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение