Студентка получила предупреждение после шумной вечеринки - что грозит нарушителям тишины?

• г. Красноярск

Студентка с друзьями отмечала своё 20 летие в съемной квартире, играла громко музыка. В три часа ночи приехали сотрудники полиции и сказали поступил анонимный звонок о нарушении тишины и попросили сделать потиши. Музыку сделали потише, но сотрудник составил какие-то бумаги, подписав сотрудники уехали. Какие именно бумаги сказать сложно, не прочитывались. До приезда сотрудников соседи не приходили и не предупреждали сделать музыку потише. Через пять дней поступил звонок на сотовый телефон и девушка сказала, что нужно подъехать в администрацию для составления протокола. Может ли быть составлен протокол? Наложен штраф или предупреждение? Чем вообще это грозит.

Ответы на вопрос (14):

Штраф может быть наложен.

В администрации будут брать объяснение, протокол все равно составят, даже если не придете, будет постановление и штраф в итоге. Не думаю, что у Вас для избежания штрафа есть какие то уважительные причины.

Спасибо за понятный ответ!

Согласно ст. 25.1 КоАП РФ, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Поэтому, ссылаясь на эту норму права Вы потребуйте весь имеющийся административный материал. Ознакомьтесь, сфотогрвфируйте. Посмотрите где стоят Ваши подписи (полицейские должны были составить ПРОТОКОЛ!) . При составлении протокола разъясняются права и обязанности лицам, 51 статья Конституции и статья 25.1 КоАП, когда ознакомитесь, будете владеть информацией. На основании протокола выносят постановление, которое Вы вправе обжаловать. ВСЕГДА ЧИТАЙТЕ, ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ! В Вашем деле много вопросов и скрытых камней!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Будет составлен протокола

об административном правонарушении (режима тишины). И административная комиссия решит: предупреждение или штраф. Но всегда есть возможность обжаловать постановление в судебном порядке.

Спасибо, что проконсультировали!

С вас взяли объяснение в котором вы указали, что музыка играла громко. Судя по всему так и было, если сразу не составили протокол.

Но есть варианты избежать ответственности.