Соседи требуют от нас половину стоимости скважины - что делать в данной ситуации?

• г. Бирюсинск

Мы купили дом с земельным участком, на нашем участие скважина на два хозяина, мы постоянно покупаем запчасти на насос и ремонтируем за свой счёт, а также ухаживаем за скважиной, соседи бесконечно сжигают насосы а плотить за ремонт отказывается, недавно они себе пробурили скважину требует от нас 40 тысяч рублей, тоесть половину за скважину, в договоре записаны не мы а старые хозяева, скважиной они пользовались десять лет, мы пользуемся с ноября месяца 2021 года, должны ли мы отдать половину денег за скважину?

Ответы на вопрос (1):

Ничего вы не должны, у вас же своя скважина? Я не поняла, с какого перепугу они с вас вообще требуют деньги?