У тещи имеется часный дом и однокомнатная квартира, где она живет одна (квартиру сдает).

• г. Уфа

Развожусь с женой. В однокомнатной квартире прописаны 4 человека: я, жена, ее сын от первого брака и мой отец. Я инвалид детства 2 группы, отец после исульта, сейчас оформляет инвалидность, сын женат и живет со своей женой отдельно. Отец живет у сестры. Я являюсь ответственным квартиросьемщиком. У тещи имеется часный дом и однокомнатная квартира, где она живет одна (квартиру сдает). На что мне можно расчитовать при разделе имущества (квартиры).

Ответы на вопрос (1):

Если квартира неприватизированная, то у всех равные права на нее. Разделить ее невозможно - она однокомнатная. Только принудительный обмен, очень сложно.

Если собственность - то уточните вопрос.