Возможно ли, чтобы отец жены был ответственным квартирасъемщиком в муниципальной квартире, где живет моя жена?

• г. Уфа

ОТЕЦ моей жены выписался из квартиры и проживает и прописан в своём доме, может ли он быть ответственным квартирасъемщиком в квартире где проживает моя жена, квартира муниципальная. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если он прописан и проживает в другом жилом помещении, то права на муниципальную квартиру не имеет, соответственно не может быть нанимателем квартиры.

Нет не может. Он вообще больше не является квартиросъемщиком. Вашей жене нужно обратиться за перезаключением договора социального найма.