7 месяцев битвы за прожиточный минимум с приставами - закон ФЗ-234 и кто устанавливает демографию?

• г. Ставрополь

Я уже 7 мес. бьюсь по поводу прожиточного минимума с приставами. С 1.02.22 г вступил в силу закон ФЗ-234 поправка в 446 ст. Везде и в СМИ и в инете обратитесь с заявлением к приставам. У меня заявление от 1-го февраля. Бесполезно. Обратилась в прокуратуру. Отписали Главному приставу края. Без изменений. Написала в Администрацию президента. Отписали Федеральным приставам. Последние два приказа отменила через Мировой суд. А приставы списывали деньги с отмененных приказов. Пока сама не пришла и принесла приказ об отмене. Выдали на руки постановление пишут про этот новый закон и тут же что будут снимать 5%.Все валят на ПФР вот типа они с ними договориться не могут. Отнесла постановление в ПФР и написала заявление чтобы выдали мне документ что все эти месяцы постановление от приставов не получали. До скандала я уже в крик а 7 чел. в кабинете слушают а она мне зубы заговаривает. Вообщем еле еле в тех документах которые они мне должны по идее выслать (срок 30 дней) а прошло месяц и восемь дней и если бы я сама не пошла требовать то и ничего не добилась бы они что то там убрали и добавили что такого-то числа поступило постановление от приставов. Я им говорю это я сама принесла а она как не слышит. Вообщем напрашивается вывод что они просто там все повязаны. Мало того эта дамочка из ПФР еще заявляет что будет делать запрос приставам заново, как будто постановления недостаточно. И еще заявляет что пристав устанавливает демографию и в любом случае кто обращается из кредиторов напрямую в ПФР до ста тысяч если долг то они забирают 20%.В таком случае как же прожиточный минимум? Ведь в законе звучит для гражданина-должника в размере для трудоспособного населения в целом по РФ.Разве в законе есть какая то демография? Тогда написали бы для трудоустроенных или для пенсионеров. Кто дает им право самим что то устанавливать. До первего июня это было 13793 р. А сейчас 15172 р. У меня пенсия 12408 р. И они мне опять не собираются ее полностью оставлять. Могу ли я обратиться ВС пусть они раз'яснят что почем.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, здравствуйте! Нужно изучать все документы и ответы, провести правовой анализ. Услуга не бесплатная разумеется. Если есть желание добиться правды, обращайтесь через личные сообщения.