И еще заявляет что пристав устанавливает демографию и в любом случае кто обращается из кредиторов напрямую в ПФР до ста тысяч если...

• г. Ставрополь
Вопрос №19605484

Я уже 7 мес. бьюсь по поводу прожиточного минимума с приставами. С 1.02.22 г вступил в силу закон ФЗ-234 поправка в 446 ст. Везде и в СМИ и в инете обратитесь с заявлением к приставам. У меня заявление от 1-го февраля. Бесполезно. Обратилась в прокуратуру. Отписали Главному приставу края. Без изменений. Написала в Администрацию президента. Отписали Федеральным приставам. Последние два приказа отменила через Мировой суд. А приставы списывали деньги с отмененных приказов. Пока сама не пришла и принесла приказ об отмене. Выдали на руки постановление пишут про этот новый закон и тут же что будут снимать 5%.Все валят на ПФР вот типа они с ними договориться не могут. Отнесла постановление в ПФР и написала заявление чтобы выдали мне документ что все эти месяцы постановление от приставов не получали. До скандала я уже в крик а 7 чел. в кабинете слушают а она мне зубы заговаривает. Вообщем еле еле в тех документах которые они мне должны по идее выслать (срок 30 дней) а прошло месяц и восемь дней и если бы я сама не пошла требовать то и ничего не добилась бы они что то там убрали и добавили что такого-то числа поступило постановление от приставов. Я им говорю это я сама принесла а она как не слышит. Вообщем напрашивается вывод что они просто там все повязаны. Мало того эта дамочка из ПФР еще заявляет что будет делать запрос приставам заново, как будто постановления недостаточно. И еще заявляет что пристав устанавливает демографию и в любом случае кто обращается из кредиторов напрямую в ПФР до ста тысяч если долг то они забирают 20%.В таком случае как же прожиточный минимум? Ведь в законе звучит для гражданина-должника в размере для трудоспособного населения в целом по РФ.Разве в законе есть какая то демография? Тогда написали бы для трудоустроенных или для пенсионеров. Кто дает им право самим что то устанавливать. До первего июня это было 13793 р. А сейчас 15172 р. У меня пенсия 12408 р. И они мне опять не собираются ее полностью оставлять. Могу ли я обратиться ВС пусть они раз'яснят что почем.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
06.08.2022, 02:45

Лариса, здравствуйте! Нужно изучать все документы и ответы, провести правовой анализ. Услуга не бесплатная разумеется. Если есть желание добиться правды, обращайтесь через личные сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Набережные Челны

Потому что у кредитора только судебный приказ.

Кредитор принес приставу судебный приказ. Вышло постановление. Но есть определение на отмену судебного приказа. Я могу у пристава попросить показать этот документ, который принес кредитор. У меня есть мировое соглашение. Но почему то они игнорировали это соглашение. Пожалуйста помогите, что мне делать. Они мне должны показать ихнее заявление или оно как называется. Я сама отнесла мировое соглашение приставу. А час хочу забрать. И скажу что бы они сами принесли. Потому что у кредитора только судебный приказ. Который отменен.

• г. Санкт-Петербург

Кому и что писать?! Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам.

Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?! Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?!

• г. Иваново

Вопрос, могут ли приставы придти ещё раз в период пока рассматривается мое заявление об отмене и что снимут ли арест,

У меня кредит, банк подал в суд, суд прошел в конце октября, приказ вступил в силу в конце ноября, я приказ не получал, решение суда не видел не расписывался в получении. Вчера пришли приставы и описали имущество, оставив на хранение, дали 10 дней на самореализацию. Сегодня я получил копию приказа у пристава, написал заявление на отмену судебного приказа, принес копию, принятого канцелярией суда, заявления на отмену и ушел. Вопрос, могут ли приставы придти ещё раз в период пока рассматривается мое заявление об отмене и что снимут ли арест, если суд отменит приказ?! Что необходимо будет взять у приставов после отмены приказа?!

• г. Владивосток

Он отменен. Как мне правильно поступить, что бы пристав убрал меня с базы должников в кротчайшее время?

В 2018 году у меня была отмена приказа. Две недели назад я обнаружила, что приказ который уже был отмене судебные пристава опять возобновили. После того как я принесла приставу копию определения она заявила что это разные приказы. В копии определения и в базе пристовов сходилось сумма, номер приказа и год приказа, но не сходились месяц и день. В суде мне сказали, что это ошибка пристовов и приказ с этим номером не возможно было опять возобновить тк. он отменен. Как мне правильно поступить, что бы пристав убрал меня с базы должников в кротчайшее время?

Как вернуть деньги на какой закон сослаться что пристав должен вернуть деньги.

Пристав возбудил исполнение по приказу я попросил адрес обжаловать приказ получил ответ возьмите на сайте приставов. Взял адрес отправил заявление на приостановление исполнения приставу и мировому судье на отмену приказа оказалось адрес судьи неправильный. Написал приставу выслать документы по производству. Получил документы по делу и в этот же день сняли деньги с пенсии, хотя в документах пристав даёт сроки для обжалования и исполнения добровольно. По полученным документам вновь пишу на отмену и приказ отменили. Пишу приставу на возврат денег получаю отказ в связи с тем, что деньги перечислены по назначению. Всё это время был арестован кредитный счёт и за просрочу двух платежей мне начистили штраф. Как вернуть деньги на какой закон сослаться что пристав должен вернуть деньги.

• г. Барнаул

Однако банк, как оказалось, направил приказ в ссп, где завели исполнительное производство, я об этом не знала.

В 2012 году судья отменила судебный приказ. Однако банк, как оказалось, направил приказ в ссп, где завели исполнительное производство, я об этом не знала. В декабре 2013 года я узнала, что мой зарплатный счет в банке арестован и с него списаны деньги, при этом я не получала Постановления об обращении взыскания на мои деньги. Я пришла к приставу, пояснила, что приказ был отменен и счет зарплатный, написала заявление в одном экземпляре, отдала приставу. Пристав сказал принести Определение об отмене судебного приказа. Пока я в суде получила Определение, пристав в это время отправил взысканные деньги в банк, а это более 30000 рублей. Когда я начала разбираться, в исполнительном производстве не нашла своего заявления, и доказать этого не могу. Но есть два документа на одну дату, одно Постановление пристава об отмене мер по обащению взыскания на мои деньги в связи с тем, что счет зарплатный, а второе платежное поучение о перечислении денег в банк, и все в одну дату. Подскажите, пожалуйста, как я смогу вернуть с банка перечисленные деньги, если на момент перечисления приставом судебной приказ более года был отменен. А также как мне написать жалобу на пристава, который мне не выслал постановления о наложении ареста на деньги, и зная, что приказа уже нет, выкинул мое заявление и перечислил деньги. Заранее всем спасибо!

• г. Улан-Удэ

Помогите, что делать. Спасибо.

Здравствуйте. Мфо подало в суд. я отменила суд, приказ не согласна с суммой долга, мфо направили суд. приставам мой долг до того еще пока судья отменял приказ.. я позвонила судье, она направила приставам об отмене, приставы отменили задолжность. Сегодня от приставов пришло постановление о возбуждении данного производства.. я не пойму если суд отменил приказ как приставы возбудили опять.. пишут можно в течении 10 дней обжаловать в суд или приставам. Помогите, что делать. Спасибо.

• г. Челябинск

Судебный пристав взыскал с пенсии деньги по отмененному судебному приказу

Недавно у меня судебные приставы стали вычитать деньги со счета по судебному приказу. Я обратилась в суд и отменила судебный приказ. Постановление об отмене отнесла приставам, но деньги продолжают снимать. Как быть в этой ситуации. Спасибо.

Как быть в такой ситуации и правомерен ли отказ пристава?

В апреле мне пришло уведомление от госуслуг о том, что мои счета арестованы и открыто исполнительное производство в связи с вынесенным судебным приказом. О его существовании я не знала, соответственно подала заявление об отмене судебного приказа судье сразу, как только узнала. В мае получила решение судьи об отмене судебного приказа, но испол. Производство не отменили даже спустя месяц. Я обратилась к судебному приставу с заявлением об отмене исполнительного производства, приложила копию решения об отмене судебного приказа. На мое заявление я получила отказ, пристав аргументировал отказ тем, что они ничего не получали от суда. Со дня отмены прошло уже два месяца. Как быть в такой ситуации и правомерен ли отказ пристава?

• г. Челябинск

Отмена судебного приказа при пропущенном сроке.

Здравствуйте!

Есть судебный приказ о истребовании с меня долга ЖКХ, пропущен срок на отмену судебного приказа, для восстановления срока надо доказать что я не знал о приказе ранее, но ранее я доказывал приставам что долг необоснован, соответственно о приказе не знать не мог, приставы сначала выдали постановление о прекращении исполнительного производства, но по заявлению взыскателя возобновили производство. И теперь мне надо отменять судебный приказ при пропущенном сроке, как лучше поступить что бы мировой суд удовлетворил заявление об отмене суд. приказа?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение