Угроза увольнения из-за диплома - опытный педагог стоит на грани безработицы

• г. Саратов

Работаю в сельском дк руководителем кружка директор говорит что может меня уволить так как я имею только диплом о профессиональной подготовке, и работать не имею права.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 81 ТК РФ, вас могут уволить только в случае вашего несоответствия занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.

Само по себе отсутствие образования не является самостоятельной причиной для увольнения.