Конфликт с фермером в деревне - коровы, территория и водоснабжение

• г. Красноярск

В деревне, где мы проживаем, назрел конфликт с местным фермером. Наших коров пасёт пастух, а фермер приезжает, ругается, что коровы заходили на его территорию и требует с нас деньги. Хотя факт того, что они действительно были там нет. Как нам быть в данной ситуации? Земля у него арендованная, он там разводит коров и пчел. И он нам говорит огораживайте мне за свой счет.

И еще он набирает воду с нашей колонки. Законно ли это? У нас водонапорная башня, стоит насос. За воду мы платим своевременно, у нас суммы за месяц выходят не малые. Насос изнашивается часто. Как жителям нашей деревни узнать законно ли фермер набирает воду с нашей колонки?

Ответы на вопрос (4):

Действия и требования фермера не законные!

Если ему что-то не нравится, то пусть обращается в суд и доказывает.

Просто так ничего ему платить не надо.

Так же можно написать заявление в полицию по Вымогательству.

Если Вы можете документально доказать, что с Вам незаконно требуют деньги, можно написать заявление в полицию по факту вымогательства.

Хотя он тоже может требовать, если Ваши коровы причинили вред его имуществу и он это сможет доказать.

Здравствуйте. Фермер незаконно пользуется колонкой. Можете поставить на нее замок.