Могу ли я встать в очередь на жилье, если общая площадь квартиры сотавляет 50,03 кв.

• г. Сясьстрой

Могу ли я встать в очередь на жилье, если общая площадь квартиры сотавляет 50,03 кв. м.,прописано 4 человека и попадаю ли я под какую-нибудь программу, например: Жилье для молодежи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна !

В указанной Вами квартире не может никто быть прописан, так как в России прописка

в жилых помещениях была отменена почти сразу после распада СССР, а в место этого Законом в 1993 года был введен по всей России для граждан РФ в жилых помещениях регистрационный учет по их месту жительства (постоянная регистрация) и по их месту пребывания (постоянная регистрация).

Заключение Вам о праве постановки на учет для улучшения жилищных условий может предоставить только Администрация населенного пункта, куда Вы имеете право обратиться с соответствующим заявлением и приложением необходимых документов для рассмотрения вопроса о постановки Вас на очередь для улучшения жилищных условий.

Для этого у Вас должно не хватать соответствующих кв. метров по месту жительства, Вы должны быть признаны установленным порядком малоимущими, и Вы должны иметь регистрацию по месту жительства положенный срок.

В Администрации Вам все разъяснят и предоставят список тех документов, которые Вы обязаны будете приложить к заявлению о постановке на очередь для улучшения жилищных условий.

Удачи Вам.