Сказав, что упустили десятидневный срок обращения, правы ли они и что теперь?

• г. Жуковский

По вопросу КАСКО такая ситуация.. в лобовое секло попал камешек.. была маленькая точка.. у нас был намечен отпуск мы уехали в Крым.. там..пошла по всему стеклу стрелка, вернувшись обратись в страховую компанию, но в замене отказали.. сказав, что упустили десятидневный срок обращения, правы ли они и что теперь? Менять за свой счет?

Ответы на вопрос (3):

если вы пропустили срок оговоренный в договоре, то страховщики правы. А зачем нужно было говорить, такой дальний срок?....

Уважаемая Нина, прочитайте внимательно свой договор там должно быть все написано или обратитесь с этим договором к любому юристу или адвокату он внимательно его изучит и даст точный ответ, что возможно сделать в данной ситуации.

Уважаемая Нина!

Ваш случай попадает под действие пункта 2 статьи 961 Гражданского кодекса РФ

"2. Неисполнение обязанности, предусмотренной пунктом 1 настоящей статьи, дает страховщику право отказать в выплате страхового возмещения, если не будет доказано, что страховщик своевременно узнал о наступлении страхового случая либо что отсутствие у страховщика сведений об этом не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение". Несвоевременное уведомление не могло повлиять на обязанность Страховщика. Данное событие, к огромному сожалению, может быть разрешено только в судебном порядке, так как для страховщика нарушение условий договора - однозначный повод для отказа в выплате.