На фото видно включенный указатель поворота и скорость - 34 кмч, что подтверждает - я притормаживал на поворот.

• г. Казань

Пришёл штраф с камеры, нарушение 12.17.1.1 КоАП - 1500 руб. На схеме обозначил разметку в том месте дороги. Автобусная полоса имеет два участка пунктирной разметки, причём напротив первого участка отсутствует забор, находящийся вдоль проезжей части. В здании арки-въезда нет, обычный тротуар, газон и сплошная стена. Для чего отсутствует секция в заборе - не понятно. На фото видно включенный указатель поворота и скорость - 34 кмч, что подтверждает - я притормаживал на поворот. Т.е. я пересёк автобусную в районе первой пунктирной разметки и ушёл на поворот. Нарушил ли я правила? Если нарушил, не является ли моё нарушение ст. 12.16.1 КоАП (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги)?

http://imageshack.us/a/img402/8213/65804688.png

Ответы на вопрос (1):

Возможно, обжалуйте постановление в суд в теч. 10 дней и и истребуйте в ГИБДД схему дислокации дорожной разметки на данном участке дороги.