Упавшее дерево на заборе - есть ли возможность спилить его часть?

• г. Москва

За забором моего участка на берегу ручья упало огромное дерево на мой забор. Можно спилить упавшие на мой участок часть этого дерева.

Ответы на вопрос (3):

А дерево чье? Кто восстановит мой забор? Попробуй спили что-либо в посадке, так сразу леса первой группы, ценная порода. И тут вопрос чье дерево сломало мой забор?

Да, в данном случае Вы собственник участка и в порядке устранения нарушения Ваших прав можете устранить нарушение.

.

В рамках гражданского права (ст. 14 ГК РФ) самозащита представляет собой возможность субъектов самостоятельно реагировать на противоправные действия другой стороны.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Как говорится, пилите Шура, пилите...

Можете спилить, Вы собственник участка либо предъявить сперва претензии местной администрации.