Они сказали что переделовать вы будете за свой счет.

• г. Ирбит

Хотела спросить. Если я заказала очки в оптике. Когда пришла заказывать их. одела мне стало в ниих дискомфортно. Они сказали что переделовать вы будете за свой счет. Отдала им деньги за передлку. Имею ли я право за дискомфорт получить бесплатную переделку очков или нет.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом о защите прав потребителя, потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Ваши требования законны и оптика должна устранить недостатки.

С уважением, Дейнеко Н.Г.