Истёк срок давности обвинительного приговора суда, не уклонялся, пришло предписание в колонию. Что делать?

• г. Севастополь

Истёк срок давности обвинительного приговора суда, не уклонялся, пришло предписание в колонию. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

В таком случае вы должны сообщить в уголовную инспекцию о том, что срок давности исполнения приговора истек и предписание является незаконным. Возможно, его направили ошибочно. Можете также обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру.

Попробуйте восстановить срок и подать апелляцию.

Здравствуйте. Попробуйте обжаловать решение.