Можно ли списать деньги по исполнительному производству, если на долги физических лиц действует мораторий?

• г. Краснодар

Если исполнительное производство от 11.10.2021 а постановление о взыскании этого ИП от 06.08.2022, имеют ли право снять деньги ведь сейчас действует мараторий на долги физ. лиц по ИП?

Ответы на вопрос (2):

Никакого моратория на взыскание по долгам нет, Вы что-то путаете.

Добрый вечер!

В Вашем случае надо приставу писать заявление о приостановлении ИП со ссылкой на этот мораторий (Постановление Правительства РФ N 497 от 28.03. 2022 г., ст. 40 ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. 9.1 ФЗ " О несостоятельности (банкротстве)".

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.