Никаких споров (об имуществе, о ребенке) нет.

• г. Москва

Вопрос из разряда семейного права. Мы с женой собрались разводиться. Имеется ребенок 1 год 8 месяцев. Никаких споров (об имуществе, о ребенке) нет. Можем ли мы подать на развод у мирового судьи по месту жительства и какие документы для этого требуется приложить (муж работает, жена учится)? И какое время это примерно займет?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если споров нет, то расторжение брака займет около 1-2 месяцев. Если есть мировой суд, то конечно следует обратиться в мировой.

Иск, копия, квитанция об оплате пошлины, свидетельство о заключении брака- оригинал, копия свидетельства о рождении ребенка.

Можете. Документы: свидетельства о браке, о рождении ребенка, нотариально заверенное согласие второго супруга на развод, иск в 2 экземплярах и квитанция об оплате госпошлины в 100 рублей. Около 1.5 месяцев. С уважением,