Я сам Белорус жена гражданка России, мы официально зарегистрированы, проживаем на площади тещи

• г. Санкт-Петербург

Я сам Белорус жена гражданка России, мы официально зарегистрированы, проживаем на площади тещи, жена не является дольщиком она зарегистрирована у мамы, 3.10 2012 во время родов жена умирает, ребёнок остался жив, могу ли я прописать с согласия тещи у неё в квартире, и надо ли мне при этом, оформлять опекунство на тещу.

Ответы на вопрос (1):

Ребенка можно регистрироать по месту жительства Вашей жены без согласия тещи. С согласия тещи Вы тоже можете регистрироватся у нее в кваритре.