Ситуация с неуплаченной зарплатой при увольнении - возможность искать бывшего работодателя, закрышего предприятие

• г. Дзержинский

Есть претензия к работодателю по не выплаченной зарплате при увольнении.

Время для подачи иска в суд ещё есть (40 дней), но работодатель закрыл предприятие.

Юридический адрес работодателя находился в Москве.

Сейчас работодатель работает и выпускает одежду, мне известны реквизиты его фактического нахождения, но неизвестно название фирмы.

Есть ли смысл подавать иск в суд на бывшего работодателя, если он уже закрыл прежнее предприятие... и если-да-, то в какой суд я должна подать иск?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга. В районный суд по месту нахождения предприятия (т.е. по его юрид. адресу).

В суд есть смысл подать, гос. пошлина по трудовым спорам не выплачивается, а предприятие будет иметь обязательства перед вами в размере взысканной суммы.

Ликвидация предприятия н проходит быстро.

Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.

Ликвидированным считается предприятие с момента внесения сведений о его ликвидации в егрюл, и если этого еще не произошло Вам необходимо иск подавать в суд - все равно других вариантов не будет. В суд необходимо подавать по их юридическому адресу - факт их отсутствия фактического по юридическому адресу не является основанием для отказа в рассмотрении иска.