Недопустимость акта медицинского освидетельствования в качестве доказательства в суде - нарушения при заполнении и отсутствие заверений.

• г. Уфа

Акт мед. освидетельсвования в больнице заполнен с нарушениями. Не правильно заполнены мой адрес жительство. Не правильно заполнена формулировка заключения. Вместо "состояние опьянения установлено" врачом прописано "алкогольное опьянение установлено" , листы акта не пронумерованы и не заверены. Можно ли в суде признать данный акт о том что получен с нарушением приказа минздрава и признать в качестве недопустимости доказательство по делу 12.8 ч.1?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Это все технические ошибки.

Вы оформите письменные возражения (объяснения). где всё укажите суду. Но с вероятностью около 100% суд не примет Ваши доводы. Вы были пьяны и т.д. -вот и всё Реалии таковы и не верьте сказочникам!

Все бывает, но судебная практика по таким делам однозначная-штраф и лишение ВУ. Если вам обещают, что все можно в суде выиграть - пусть покажут судебное решение, которое вступило в законную силу по аналогичному делу, с их участием.