Как уволиться из другого города в декретном отпуске и какие документы должна предоставить моя мать работодателю?

• г. Ростов-на-Дону

Я нахожусь в дикретном отпуске ребенку два года. По семейным обстоятельствам переехала в другой город. Сейчас хочу уволиться с прежднего места работы по собственному желанию. Как мне уволиться если я нахожусь в другом городе и нет возможности приехать? И может ли работодатель отдать мою трудовую моей матери какие дукументы от меня она должна представить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Заявление об увольнении по собственному желанию отправьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. На право получения Вашей трудовой книжки выдайте доверенность своей матери, которую она представит в организацию по месту работы..

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в дикретном отпуске 17,03,2013 г. у меня заканчиваеться отпуск. В данный момент я переехала в другой город через месяц ребенка берут в дет. сад. Я решила уволиться и искать работу. Могу я уволиться по собственому желанию находясь в другом городе Что я должна сделать? И какие документы должна получить от работодателя.

Месяц назад переехала из родного города в другой город! В своём городе работала в детском саду, уволилась по собственному желанию и переехала. Сейчас уже месяц, как работаю в другом городе, в садике, но хочу уволиться! Имеют ли право работодатели заставить отработать меня 2 недели, если я увольняюсь по собственному желанию.

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, хочу уволиться с работы. Дело в том, что до декретного отпуска я работала в другом городе, после рождения дочери мы переехали на новое место жительство в другой регион. Можно ли уволиться отправив заявление работодателю по почте в другой город?

Я выхожу с декретного отпуска на работу. Наш штат перевели в другой город, все работают на удалённых рабочих местах в моем городе. Я ничего не подписывал в связи с этим пока была в декрете. Сейчас мой работодатель предлагают работу в другом городе на моей же должности, но я не согласна. Что меня может ожидать: правомерно ли предлагать мне уволиться по собственному желанию или должны вручить уведомление о сокращении моей ставки, так как в моем городе эту ставку работодатель не видит.

Переехала в другой город устроилась на работу в сентябре 2014, на время декретного отпуска сотрудницы. (Сама я прописана в другом городе) Сегодня мне инспектор отдела кадров сообщает, что я должна уволиться по собственному желанию, оказывается на работе сокращают штат... она меня заставляет. Что мне делать.

Как продлить декретный отпуск до 3 лет, если находишься в другом городе?

Ситуация: переехали в другой город, возможности приехать на работу и написать заявление на продление декретного отпуска там нет.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который заканчивается 12 ноября 2012. Хочу уволиться по собственному желанию в связи с переменой места жительства, т.к. уже живу в другом городе. Как правильно подать заявление, за сколько и когда обязаны отдать трудовую книжку, с учетом того что я смогу приехать в город на место работы только один раз, непосредственно при подаче заявления на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил контракт на 3 года, прошло 6 месяцев, хочу уволиться по собственному желанию, так хотят отправить в другой город на обучении на 6 месяцев по семейным обстоятельствам нет не желания не возможности дальше продолжать службу, как можно уволиться без уголовной ответственности и есть ли такая возможность помогите!

По семейным обстоятельства переехала из Москвы в другой город, уволилась с работы, трудовая осталась у работодателя. Сейчас мне нужна трудовая, но возможности приехать в Москву пока нет! Как быть в этой ситуации?

По семейным обстоятельствам я сейчас нахожусь в другом городе, как лучше уволиться: в связи с переездом в другой город, или по уходу за ребенком до 14 лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение