Как уволиться из другого города в декретном отпуске и какие документы должна предоставить моя мать работодателю?

• г. Ростов-на-Дону

Я нахожусь в дикретном отпуске ребенку два года. По семейным обстоятельствам переехала в другой город. Сейчас хочу уволиться с прежднего места работы по собственному желанию. Как мне уволиться если я нахожусь в другом городе и нет возможности приехать? И может ли работодатель отдать мою трудовую моей матери какие дукументы от меня она должна представить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Заявление об увольнении по собственному желанию отправьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. На право получения Вашей трудовой книжки выдайте доверенность своей матери, которую она представит в организацию по месту работы..