Повлиять на решение суда - как сократить размер алиментов в связи с рождением маленького ребенка

• г. Абакан

Наша история такая. Вообщем 7 лет назад мой муж встречался с девушкой в результате она заберменнела, делать аборт откзалась. Брак был не зарегестрирован. В свидетельстве о рождении он не записан. Т.е все 7 лет она числилась как мать - одиночка. Получала все выплаты как мать - одиночка. Мой муж помогал ей (покупал вещи ребенку, подарки, деньги). Спустя 7 лет, мы с мужем поженились, у нас родился ребёнок, которому 3 месяца. Эта девушка узнала об этом, и решила подать на установления отцовства и взыскания алиментов. Скажите пожалуйста как повлиять на решение суда, тоб алимент были меньше, т.к у нас маленький ребенок. Муж официально нигде не работает, я нахожусь в декретном отпуске. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна!

Вы вправе составить у нотариуса соглашение об уплате алиментов, чтобы снизить размер на 1-ого ребенка. Но, так как Ваш муж не работает скорее всего она будет требовать алименты в твердой денежной сумме