Вопросы о минимальной пенсии и накоплениях по ипотеке при увольнении по НУК при наличии льготных лет и службы в армии.

• г. Нижний Новгород

Могу ли рассчитывать на минимальную пенсию если у меня 20 льготных лет и могу ли я рассчитывать на накопления по военной. Ипотеке если меня увольняют по НУК?

Ответы на вопрос (4):

Считайте внимательно по выслуге лет: учёба часть + срочная (календари + льготные) + контракт (календари + льготная). По льготной выслуге вы вправе выйти на пенсию, а по ипотеке вам как минимум 10 календарей отслужить необходимо, чтобы на что-то рассчитывать.

При наличии 20 льготных или календарных лет пенсия положена. При увольнении по НУК по НИС ничего не положено, если нет 20 календарей. .

10 календарей в общем или со дня вступления в Накопительно-Ипотечную систему?

По НУК для НИС нужно минимум 20 лет выслуги.