Какова вероятность того, что суд закроет дело - если состоялось примирение и потерпевший подписать заявление о прекращении дела?

• г. Волгоград

Какова вероятность того, что суд закроет дело - если состоялось примирение и потерпевший подписать заявление о прекращении дела?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Суд прекратит дело.

Это зависит от ряда обстоятельств. ОТ тяжести преступления, от личности подсудимого. Не всегда дело можно прекратить в связи с примирением сторон.

Никакой вероятности нет. В справке о судимости будет информация о привлечении к УО даже если за примирением сторон суд дело закроет.

Все зависти от ст. УК РФ по которой возбуждено дело, привлекался ли ранее и т.п. Просто примириться с потерпевшим этого мало!