Установка металлической двери соседом - нарушение правил пожарной безопасности и возможное демонтаж нашей двери

• г. Щелково

Как бороться с соседом, который заказал установку наружней металлической двери, которая при открывании наружу будет перекрывать нашу входную дверь, что приведет к нарушению правил пожарной безопасности, созданию препятствий выходу и как следствие угрозе жизни и здоровья людей при эвакуации. Сосед угрожает, что если я затею тяжбу с ним, то госпожнадзор и суд обяжет демонтировать также и мою наружную дверь, установленную более 15 лет назад предыдущим собственником, которая также открывается наружу а не внутрь квартиры. Это действительно так?

Ответы на вопрос (2):

Если без суда выяснять отношения, то только прибегнув к пожнадзору. И не так важно куда открывается дверь -главное - чтобы она не открывалась и не перекрывала соседнюю дверь

Светлана, было такое дело в практике, если одна дверь при открытии перекрывает другую, то её могут обязать демонтировать через суд.

Почему Вы считаете, что имеете какое-то преимущество перед соседом в этом отношении?