Что делать, если появился владелец безхозного гаража - опыт председателя ГСК

• г. Ханты-Мансийск

Я являюсь председателем гск два года с 2020. В 2020 году передал в пользование гараж который по всем ведомостям проходил как безхозный (не было данных о владельце, адреса и телефона), также по нему соответственно не было платежей по членским взносам (гараж не приватизированный), и тут появляется типа владелица с членской книжкой от 2007 года и говорит что это ее гараж, и сейчас требует компенсации. Какие мои действия, и могу ли я не выплачивать ей ни каких компенсаций.

Ответы на вопрос (9):

Уважаемый Степан.

ВО-первых, не совсем понятно, о каких компенсациях идет речь.

Во-вторых, была ли подана жалоба (претензия) письменно?

Просто если претензии поданы в устном виде - вы не обязаны отвечать - бюрократия есть сила и она позволяет понять, кто и что хочет, основания требований. Если такое есть - было бы не плохо ознакомиться с жалобой - претензией. Тогда будет проще ответить на ваш вопрос.