Введение предмета УПК для профессиональной подготовки - где будет прописано в законодательстве России?

• г. Москва

Если в российских школах введут обязательный предмет УПК (Учебно-производственные комбинаты) для получения профессии как в СССР, то в каком законе это будет прописано?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, ни в каком законе. Программы обучения, в части определения изучаемых предметов, решаются на уровне подзаконных актов.

Здравствуйте.

Перечень учебных предметов (дисциплин) в законах не прописывается. Перечень есть в приказах Минобразования, которыми вводится федеральный образовательный стандарт.

Поэтому если будут изменения, то ждите нового приказа.