К какому образованию относится получение рабочей профессии в учебно-курсовом комбинате до 01.09.2013 г.

• г. Ижевск

К какому образованию относится получение рабочей профессии в учебно-курсовом комбинате до 01.09.2013 г.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина! Ранее в учебно-курсовых комбинатах получали начальное профессиональное образование, но в настоящее время такой ступени образования нет. В соответствии с п.2 ч.1 ст.108 Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ начальное профессиональное образование приравнивается к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).

Каким документом подтверждается предоставление Учебно-курсовым комбинатом данного образования? Почему не дополнительное профессиональное?