Можно ли оформить детские любые пособия, если с мужем в разводе, на алименты не подавали и прописаны по одному адресу?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Можете, только скорее всего будут учитывать доход мужа при проверки вашего финансового положения.

От месяца подачи заявления отсчитываем 4 месяца и предоставляете доходы семьи за 12 месяцев. Взыскивайте по суду алименты, чтобы в дальнейшем были у вас основания для получения пособия.