Будет ли протокол общего собрания иметь юридическую силу и являться подтверждением выхода из соучредителей.

• г. Москва

Может ли физическое лицо - соучредитель малого предприятия (МП), не имея возможности определить нахождение другого соучредителя которым является юридическое лицо собрав общее собрание в своем лице выйти из состава соучредителей этого МП и заверить протокол общего собрания как директор этого МП.

Будет ли протокол общего собрания иметь юридическую силу и являться подтверждением выхода из соучредителей.

Ответы на вопрос (1):

Уточните организационно-правовую форму предприятия.