Хочу поступить в военное училище - можно ли отчислиться с Педколледжа?

• г. Екатеринбург

Меня зовут Валерий. У меня к вам вопрос. Я учусь на 2 курсе в Педагогическом колледже на учителя адаптивной физической культуры. Мне 16. Но по окончанию 2 курса мне будет 17. Но я хочу поступить в какое-то военное училище. Я могу отчислиться с Педагогического и подать документы в военное училище?

Ответы на вопрос (2):

Поступить "с улицы" в военное училище нельзя, условия поступления вы можете узнать в военкомате.

Если какое-то, то нет смысла занимать чьё-то место. Все вопросы с поступлениями в военкомате узнавайте с января 2023 года и на сайте военных заведений учебных.