Бродячая собака напала на мою больную питомицу - что делать?

• г. Абакан

Сейчас гулял с собакой и на нё напала другая бродячая собака (уже в не в 1 раз), но раньше он сам давал отпор, я их разнимал и мы шли спокойно. Не давно моя собака переболела чумкой (смертельное для собак заболвание) и встала на ноги совсем не давно. Похудела сильно и не может дать отпор, он ходит то еле-еле. Естественно что он потерпел поражение и теперь ему на много хуже. Он рыгает и так далее. Говорил с ветеринаром. Моей собаке грозит смертельная опасность? Могу ли я пойти и убить эту дворнягу.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не имеете на это право под угрозой уголовной ответственности.