Хочу перевестись со специалитета на бакалавриат, обучаюсь в ВУЦ. Подскажите, сохранится ли отсрочка от армии в этом случае?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет отсрочка от армии не будет сохранена в вашем случае, поскольку право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того уровня (!) либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня.

Ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

В вашем случае изменяется уровень- (специалитет-на бакалавриат) Т. е. после перевода на бакалавриат, могут призвать.

И отсрочка была предоставлена для обучения как специалист. А второй не дадут.